EjB Resultate für die Saison 2015 / 2016

 

Swiss Cup -
Dreitannen Cup in Olten, 18.09. - 20.09.15
Kategorie BronzeAurora Zilorri6. Rang
Mini Jugend U12Anna La Porta10. Rang
Swiss Cup -
Trofeo dei Castelli in Bellinzona, 09.10. - 11.10.15
Noemi Mühlethaler12. Rang
Kategorie Bronze 1Iris Zambounis3. Rang
Rahel Ruf 8. Rang
Johanna Schneider10. Rang
Kategorie Bronze 2Aurora Zilorri14. Rang
Kategorie IntersilberLuana Covella3. Rang
Internationaler Wettkampf -
Alpenpokal, 17.10. - 18.10.15
Kategorie Nachwuchs U14Anna La Porta8. Rang
Swiss Cup -
Montalin Cup in Chur, 23.10. - 25.10.15
Kategorie Jugend B1Aurora Zilorri10. Rang
Kategorie Jugend B2Johanna Schneider16. Rang
Kategorie Mini U12Anna La Porta7. Rang
Swiss Cup -
Züri Leu in Zürich-Oerlikon, 20.11. - 22.11.15
Kategorie BronzeJohanna Schneider18. Rang
Rahel Ruf 19. Rang
Kategorie IntersilberIris Zambounis7. Rang
Chizoba Ike14. Rang
Swiss Cup -
EVBN in Grindelwald, 27.11. - 29.11.15
Kategorie BronzeLisa Schwarzkopf6. Rang
Aurora Zilorri7. Rang
Kategorie IntersilberLuana Covella1. Rang
Chizoba Ike2. Rang
Kategorie Mini Jugend U12 SEVAnna La Porta8. Rang
Swiss Cup -
Coupe d'Erguel in St. Imier, 05.12. - 06.12.15
Kategorie Junioren SEVAnne-Sophie Meier14. Rang
Swiss Cup + Internationaler Wettkampf in Flims, 18.12. - 20.12.15
Kategorie BronzeAurora Zilorri15. Rang
Kategorie IntersilberChizoba Ike13. Rang
Kategorie Nachwuchs SEV U14Anna La Porta3. Rang
Kategorie Junioren SEVAnne-Sophie Meier16. Rang
CH-Meisterschaft Junioren SEV in Biasca, 09.01. -
10.01.16
Anna La Porta9. Rang
Aarauer Cup, 20.02.2016
Kategorie ParcoursMarianna Hlavackova4. Rang
Beginners MädchenNeves Holz4. Rang
Sofia Rackaiova5. Rang
Shani Ohayon13. Rang
Newcomer Mädchen jüngereSamira Gisler11. Rang
Newcomer Mädchen ältereJasmin Hänggi4. Rang
Intersilber DamenChizoba Ike2. Rang
Bronze Mädchen jüngereJohanna Schneider6. Rang
Internationaler Wettkampf, Arge Alp mit Italien, Österreich und Schweiz, 28.02.2016
Kategorie U14Anna La Porta1. Rang
Baslermeisterschaften in Basel, 28.02.2016
Kategorie BronzeJohanna Schneider5. Rang
Kategorie IntersilberIris Zambounis1. Rang
Kategorie Nachwuchs SEVAnna La PortaRang 1 «Baslermeisterin 2016»
Ambassadoren Cup in Solothurn, 12.03.2016
2. Stern AMalou Meier1. Rang
Belinda Bamert3. Rang
Neves Holz4. Rang
2. Stern BSofia Rackaiova2. Rang
Marianna Hlavackova6. Rang
2. Stern HerrenNathan Jacobs1. Rang
Kadetten A1Julia Locher7. Rang
Jasmin Hänggi9. Rang
Kadetten A2Samira Gisler7. Rang
Kadetten B2Shannon Pusch11. Rang
Viviana Nguyen12. Rang
Interbronze Damen BAlisa Nguyen11. Rang
Bronze BAurora Zilorri3. Rang
Johanna Schneider4. Rang
Rahel Ruf7. Rang
IntersilberIris Zambounis1. Rang
Chizoba Ike3. Rang
Luana Covella4. Rang

 

Gesamtrangliste der Schweiz bis U14 für die Swiss Olympic Talentcard Regional:
Anna La Porta, Rang 7 von über 150 Athletinnen. Sie hat eine Talentcard Regional erhalten.